om1.ru
Омские рестораны «Тихий омут» и «Кнайпа» нарушали авторские права В заведениях проигрывалась музыка отечественных поп-исполнителей без официального разрешения.

Омские рестораны «Тихий омут» и «Кнайпа» нарушали авторские права

В заведениях проигрывалась музыка отечественных поп-исполнителей без официального разрешения.
Омские рестораны «Тихий омут» и «Кнайпа» [нарушали авторские права]
3 июня 2013, 16:47

Прокуратура Омска провела проверку деятельности некоторых кафе и ресторанов города на соблюдение закона о соблюдении авторских прав и обнаружила ряд нарушений.

Так, в заведениях фирм ООО «Верна» (кафе «Тихий омут»), ООО «Кнайпа» (пивной ресторан «Кнайпа»), ООО «Крит» и ООО «Эльф и К», по данным ведомства, проигрывали авторские музыкальные композиции, несмотря на требование заключить соглашение о лицензионном исполнении песен на публике.

Отмечается также, что о необходимости оформить лицензионный договор на право использования популярных синглов в заведениях общепита представители Российского авторского общества напоминали хозяевам не однажды. Но никакой реакции со стороны руководства ресторанов и кафе так и не добились.

Рассмотрев жалобу, прокуратура вынесла представления директорам названных фирм, обязывающие устранить нарушения авторских прав в самые короткие сроки, и теперь контролирует исполнение предписания.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter