om1.ru
Школьница в Омске получила ожоги, когда ее телефон воспламенился во время зарядки Ранее сообщалось, что смартфон Samsung взорвался в комнате у 11-летней девочки, после чего ребенок попал в больницу.

Школьница в Омске получила ожоги, когда ее телефон воспламенился во время зарядки

Ранее сообщалось, что смартфон Samsung взорвался в комнате у 11-летней девочки, после чего ребенок попал в больницу.
7 декабря 2017, 15:30

Следственный комитет по Омской области проводит доследственную проверку по поводу несчастного случая с 11-летней девочкой в квартире на улице 20-го Партсъезда. Как ранее сообщал портал Om1.ru, юная омичка была госпитализирована с ожогами после того, как в ночь на 5 декабря у нее в комнате взорвался новенький смартфон Samsung.

Как предварительно установили следователи, телефон воспламенился во время зарядки. Это произошло около 03:00. Тумбочка с телефоном стояла возле кровати девочки. Школьница получила ожоги первой степени: на плече, на кисти и на передней стенке живота. Днем родители доставили ребенка в больницу.

Следствие назначило проведение технической экспертизы. Эксперты установят причину возгорания телефона и определят, было ли исправным зарядное устройство. Другая экспертиза должна будет определить, насколько тяжелым оказался вред здоровью, причиненный девочке.

Напомним, что в ту ночь родители девочки проснулись от громкого хлопка, очень похожего на взрыв. Бросившись в комнату к дочери, они увидели ребенка на обгоревшей постели.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter