om1.ru
Главврач омской больницы прокомментировала видео с раздетым покойником Нашумевшее видео снова появилось в соцсетях.

Главврач омской больницы прокомментировала видео с раздетым покойником

Нашумевшее видео снова появилось в соцсетях.
10 декабря 2017, 10:03

В омских группах «ВКонтакте» снова появилось видео выдачи умершего из морга Городской клинической больницы №11. Автор ролика сообщил, что уже три месяца тела выдаются в обнаженном виде. 

Омичи принялись гневно обсуждать произошедшее, требуя обратиться во всевозможные инстанции с жалобами на беспредел.

Как ранее писал Om1.ru, в морге медсанчасти №11 по улице Нахимова санитарам запретили одевать умерших. Ранее за эту услугу медработники брали взятки, за что на них завели уголовные дела и уволили. 

По мнению главного врач больницы Анны Лисичкиной, видео разместили в соцсети сотрудники ритуального агентства, которые и должны одевать и укладывать в гроб умерших. Для этого в морге даже есть секционный зал.

Анна Лисичкина:

– Городская клиническая больница № 11 осуществляет свою деятельность на основании лицензии на медицинскую деятельность, в которой строго регламентированы виды услуг, оказываемых в составе лицензируемого вида деятельности. Ритуальные услуги мы не оказываем. И на вопрос: кто их должен делать, я отвечаю: несомненно, ритуальные агенты, а не работники медицинского учреждения. (Цитата по «Омск-информ»)

По словам главврача, если родственники сами занимаются похоронами, то им идут на встречу, нарушая инструкцию, и одевают покойного. 

Медработник полагает, что видео постановочное, а родственникам умершего, попавшего в кадр, следует подать в суд на ритуальное агентство.

По информации, появившейся в соцсети, прокуратура начала проверку.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter