om1.ru
Мошенница украла у пожилой омички деньги и золото Пенсионерка пожалела женщину, постучавшую в ее дверь, и дала ей стакан воды.

Мошенница украла у пожилой омички деньги и золото

Пенсионерка пожалела женщину, постучавшую в ее дверь, и дала ей стакан воды.
10 декабря 2017, 18:14

Еще одна пожилая омичка стала жертвой мошенницы. Пенсионерка обратилась в полицию с заявлением о краже. По словам 82-летней жительницы Кировского округа, накануне к ней в дверь постучалась неизвестная женщина и попросила стакан воды. Войдя в доверие, она осталась на какое-то время одна на кухне, где на столе лежал кошелек. Позже женщины вышли вместе из квартиры, и только в магазине пенсионерка обнаружила пропажу 16 000 рублей.

Мошенница умудрилась прихватить из квартиры сердобольной доверчивой старушки и золотые украшения. Это выяснили полицейские во время осмотра места происшествия. У бабушки пропали серьги, кольцо, цепочка и кулон. Общая сумма ущерба составила 38 500 рублей.

Как установили участковые при поквартирном обходе, мошенница стучалась еще в три квартиры, но ее никуда не впустили.

Со слов пенсионерки был составлен субъективный портрет злоумышленницы. Женщине на вид 48 лет, рост 165 см, худощавого телосложения, лицо круглое, волосы русые.

В УМВД России по Омской области рассказали, что ориентировка с приметами разыскиваемой направлена экипажам наружных сил.

Омичей, узнавших женщину и располагающих информацией о ее месте нахождения, просят позвонить в полицию по телефонам: 79-22-02, 02.

Жителей региона просят быть бдительнее и не попадаться на уловки мошенников.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter