om1.ru
Омский экс-полицейский за «крышевание» супругов-воров заплатит 250 тысяч Оперативник за скромное вознаграждение сообщал ворам о местах и времени проведения полицейских спецопераций.

Омский экс-полицейский за «крышевание» супругов-воров заплатит 250 тысяч

Оперативник за скромное вознаграждение сообщал ворам о местах и времени проведения полицейских спецопераций.
Омский экс-полицейский за «крышевание» супругов-воров [заплатит 250 тысяч]
5 июня 2013, 09:37

В суде рассмотрели дело младшего оперуполномоченного омской областной полиции, уволенного из УМВД, которого обвиняли в приеме взяток от воров-карманников, преступность среди которых он курировал.

По версии следствия, озвученной на заседании, в 2012 году оперативник, зная об орудующей в Омске семейке воров, которые неоднократно были судимы за кражи, не раз предупреждал преступников о проводимых полицейских операциях по выявлению правонарушений, за что брал с них плату от 1,5 до 2 тыс рублей.

Продолжалось такое своеобразное сотрудничество между полицейским и ворами до 20 ноября 2012 года, когда оперуполномоченного на получении очередной взятки в полторы тысячи рублей поймали с поличным.

Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в совершенных преступлениях. Суд постановил экс-полицейскому выплатить штраф в 250 тыс рублей, однако приговор еще может быть обжалован.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter