om1.ru
Мэрия Омска пока не «заминирована», эвакуированы только два торговых центра Четвертая волна телефонных «минирований» пока не затронула официальных учреждений. Эвакуация прошла в крупных ТЦ на Левобережье.

Мэрия Омска пока не «заминирована», эвакуированы только два торговых центра

Четвертая волна телефонных «минирований» пока не затронула официальных учреждений. Эвакуация прошла в крупных ТЦ на Левобережье.
29 декабря 2017, 15:27

Сегодня в Омске совершенно неожиданно для жителей города началась очередная волна массовых эвакуаций, связанных с анонимными сообщениями о минировании зданий. В полиции уже официально подтвердили, что мероприятия по поиску взрывчатых веществ ведутся после телефонных сообщений.

Первым атаке телефонных террористов подвергся самый крупный в городе торговый центр «Мега», где на момент сообщения находилось больше 3 000 людей. Администрация ТЦ начала спешно выводить на улицы покупателей и персонал. Учитывая, что сегодня пятница, 29 декабря, людей, несмотря на рабочее время, в гипермаркетах и бутиках было много.

Как сообщают очевидцы, омичи не ожидали такого развития событий, так как многие планировали сделать покупки именно в этот день. Люди столпились у здания и отказываются уезжать, тем не менее автомобили убирают с подземной парковки.

Помимо «Меги» эвакуации также подверглись торговые центры Festival City и «Континент», находящиеся на улице 70 лет Октября. А вот здания официальных учреждений работают в штатном режиме.

 

 

Виктор Гашеев, заместитель директора департамента информационной политики администрации города Омска:

– Мы работаем в штатном режиме, никаких сообщений о минированиях и эвакуации в нашем здании не было.

 

Напомним, во время первой волны минирований, начавшейся в день выборов 10 сентября 2017 года, первым эвакуации подверглось именно здание мэрии. Затем были эвакуированы кинотеатры и крупные торговые центры. Третья волна минирований прошла по Омску 20 ноября, тогда под эвакуацию попало больше 18 зданий.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter