om1.ru
В омской «Меге» взрывчатку не нашли и разрешили вернуться покупателям Сотрудники спецслужб прочесывали здание больше трех часов, но опасных предметов не обнаружили. Толпы омичей, наблюдавших за спецоперацией на улице, вновь ринулись за покупками.

В омской «Меге» взрывчатку не нашли и разрешили вернуться покупателям

Сотрудники спецслужб прочесывали здание больше трех часов, но опасных предметов не обнаружили. Толпы омичей, наблюдавших за спецоперацией на улице, вновь ринулись за покупками.
29 декабря 2017, 17:30

Полиция объявила о прекращении спецоперации в торговом центре «Мега», находящемся в Кировском округе Омска.

Напомним, сегодня около четырех часов дня туда поступил сигнал о минировании здания. По тревоге были подняты кинологи и саперы. Из здания начали эвакуировать людей, причем многие покупатели высказывали недовольство, что им пришлось прервать предновогодний шопинг. Спустя время, подобные звонки поступили еще в два крупных торговых центра города – «Фестиваль-Сити» и «Континент», оттуда были также выведены тысячи людей.

Однако после трехчасовых поисков взрывчатку не нашли, после чего было принято решение возобновить работу торговых центров. В итоге толпы покупателей вновь хлынули в IKEA и гипермаркет «Ашан».

 

 

Алексей Командыков, руководитель пресс-службы УМВД России по Омской области:

– В результате проведенных проверочных мероприятий с участием областных управлений МВД, ФСБ и Росгвардии предметов, представляющих опасность, обнаружено не было.

Отметим, что за последние четыре месяца это уже четвертая атака телефонных террористов на город и каждый раз эвакуации подвергаются объекты с массовым скоплением людей. Первая волна прошла прямо в день выборов 10 сентября 2017 года, и первым тогда был «заминирован» горизбирком, где в тот момент велся подсчет голосов. Структура базируется в здании администрации города.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter