om1.ru
Житель Омской области под воздействием галлюцинаций зарезал жену, а потом истыкал ножом себя Молодой мужчина в течение двух месяцев принимал снотворное. На этой почве у него начались галлюцинации. Один из приступов закончился убийством.

Житель Омской области под воздействием галлюцинаций зарезал жену, а потом истыкал ножом себя

Молодой мужчина в течение двух месяцев принимал снотворное. На этой почве у него начались галлюцинации. Один из приступов закончился убийством.
9 января 2018, 11:55

 

Инцидент между супругами произошел ночью 4 января. Жительница Исилькуля услышала шум скандала, доносящийся из соседнего дома. А потом увидела в окно, что соседка бежит к ней, но, не добежав, падает в сугроб.

Женщина срочно позвонила в полицию. Прибыв на место, силовики обнаружили, что 30-летняя соседка мертва, а причиной ее смерти стало ножевое ранение в живот. При осмотре дома было найдено изрезанное тело 30-летнего супруга погибшей. Мужчину доставили в реанимацию Исилькульской ЦРБ. Врачи поставили диагноз: проникающее ножевое ранение брюшной полости с повреждением печени и 12-перстной кишки, колото-резаная рана шеи.

Поначалу стражи порядка подумали, что супруги стали жертвой нападения. Но при расследовании выяснилось, что женщину зарезал муж, а потом истыкал ножом себя. А причиной трагедии стали галлюцинации.

Денис Тарасенко, руководитель Исилькульского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области:

– Установлено, что мужчина на протяжении почти двух месяцев принимал снотворное. Предполагается, что на этой почве у него возникли галлюцинации, вследствие чего он с ножом набросился на жену. А потом, поняв, что натворил, пытался покончить с собой.

В настоящий момент пострадавший находится в реанимации. Врачи дают положительные прогнозы. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter