om1.ru
Названа возможная причина взрыва на 5-й Кордной в Омске Хозяин квартиры мог занести в дом газовый баллон.

Названа возможная причина взрыва на 5-й Кордной в Омске

Хозяин квартиры мог занести в дом газовый баллон.
12 января 2018, 22:51

Врио начальника ГУ МЧС России по Омской области Андрей Андреев рассказал журналистам о возможной причине взрыва газа в доме №9 на 5-й Кордной. По его словам, маловероятно, что взрыв произошел на кухне. Спасатели заходили туда и заметили, что комната мало пострадала от взрыва. Например, на плите стояла нетронутая кастрюля. 

Возможно, взрыв произошел от газового баллона, который хозяин квартиры мог занести домой с мороза. По словам соседей, мужчина был рыбаком и завтра как раз собирался на рыбалку. Баллон ему мог понадобиться для отопления палатки.

По словам Андреева, в результате взрыва с наружной стороны квартиры вылетели стекла, обрушился балкон, межкомнатные перекрытия разрушились, где-то полностью, где-то частично.

Корреспондент Om1.ru с места событий рассказывает со слов соседей снизу, в квартире под той, где произошел взрыв, после громкого хлопка в квартиру влетела входная дверь.

Жильцов дома из первого и второго подъездов могут впустить в дом, чтобы взять необходимые вещи. Судьба эвакуированных омичей сейчас решается в специально созданном штабе.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter