om1.ru
Следком определил вероятные причины взрыва на 5-й Кордной В результате происшествия пострадали 8 человек: 4 детей, их родители и двое соседей.

Следком определил вероятные причины взрыва на 5-й Кордной

В результате происшествия пострадали 8 человек: 4 детей, их родители и двое соседей.
13 января 2018, 19:17

Следственный комитет России по Омской области провел осмотр места происшествия и допросил очевидцев. Согласно результатам следственных действий, хлопок газа, которым был заправлен 5-литровый баллон, произошел в 17:20 на втором этаже дома №9 на улице 5-й Кордной.

В пожаре, который возник после взрыва, пострадали четверо детей: 8-летний мальчик, его 7-летние братья и сестра (тройняшки). Также в больницу попали их родители: 30-летний омич и его 32-летняя супруга. Врачи оценивают состояние пострадавших как стабильно тяжелое. У одного из детей ожоги 70% тела, у остальных – 50%. При взрыве также пострадали соседи семьи: один мужчина получил порезы, второй сломал ногу, выпрыгнув из окна. Отметим, что взрыв разрушил в квартире две несущие стены и выбил стекла.

По основной версии следствия, отец семейства собрался ехать на рыбалку. Для этого он накануне заправил газовый баллон на автозаправке и принес домой, который впоследствии начал спускать газ, а потом воспламенился. Специалисты Следственного комитета уже установили заправку, на которой был заправлен баллон. Сейчас на ней проходят обыски и проверка всех документов.

В квартире, где взорвался баллон с газом, проходит дополнительный осмотр. Для выяснения точных причин возгорания из квартиры изъяты газовая плита, разорванный баллон и другие предметы, по которым назначено проведение пожарно-технической экспертизы. Продолжается допрос очевидцев, устанавливаются подозреваемые, причины и обстоятельства произошедшего.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter