om1.ru
Накануне «ВелоОмска» Skoda сбила 13-летнего велосипедиста 23-летний автолюбитель за 5 лет водительского стажа уже неоднократно нарушал правила движения.

Накануне «ВелоОмска» Skoda сбила 13-летнего велосипедиста

23-летний автолюбитель за 5 лет водительского стажа уже неоднократно нарушал правила движения.
Накануне «ВелоОмска» Skoda сбила [13-летнего велосипедиста]
7 июня 2013, 08:47

Вчера, 6 июля, в половине седьмого вечера сотрудники дорожной полиции выехали на место ДТП, которое произошло недалеко от перекрестка улиц Герцена и 22-й Северной. По предварительным данным, был совершен наезд на несовершеннолетнего велосипедиста.

Выяснилось, что 23-летний водитель автомобиля Skoda, который двигался по 22-й Северной в направлении улицы Герцена, около частного дома № 159 по 22-й Северной не заметил 13-летнего велосипедиста, который ехал во встречном направлении. В результате столкновения мальчик получил серьезные травмы и был госпитализирован в стационар.

Признаков опьянения у владельца «Шкоды» медики не обнаружили. Известно лишь, что за пять лет водительского стажа молодой человек порядка десяти раз привлекался к административной ответственности за нарушений правил движения.

Кроме того, как пишет пресс-служба городской полиции, на участке ДТП обнаружены нарушения в содержании дорожного полотна: нет горизонтальной разметки.

Сейчас по факту случившегося ведется проверка, в ходе которой выяснят все обстоятельства, причины и виновников аварии.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter