om1.ru
В Казахстане на улице насмерть замерзают животные Соцсети заполнились фото и видео с трупиками зверьков, которые погибли на морозе.

В Казахстане на улице насмерть замерзают животные

Соцсети заполнились фото и видео с трупиками зверьков, которые погибли на морозе.
24 января 2018, 22:29

Аномальные морозы приносят неудобства не только жителям Омской области. У наших ближних соседей в Казахстане дела обстоят не лучше. В последние дни в республике столбик термометра опускается до -40 градусов.

 
Главная новость по теме
 

Сегодня в ряде казахстанских СМИ появились сообщения о том, что из-за морозов на улице замерзают как дикие, так и домашние животные. В соцсетях публикуются жуткие кадры с погибшими зверюшками. Так, в сети гуляют видео якобы замерзших на ходу кошки и собаки, а также зайца. Если присмотреться, то можно понять, что животные погибали на морозе из-за невозможности двигаться. Например, заяц замерз, застряв в заборе. Зверек не смог выбраться из деревянного плена. А вот кошка и собака погибли лежа, и только потом их поставили в снег.

При этом некоторые казахстанцы устраивают из смерти шоу, снимая веселые ролики на фоне трупиков, чтобы заработать больше лайков. Такое поведение вызывает шок у людей и гневные слова сыпятся в адрес шутников.

Напомним, что в конце декабря в Омске такая же участь могла постичь двух щенков, которых спас неравнодушный автолюбитель. Тогда молодому человеку пришлось выдалбливать вмерзшего в лед собачонка, предположительно, сбитого машиной. Животное из-за травмы не могло двигаться и могло умереть на обочине дороги. Братик не отходил от нее и пытался согреть своим теплом. Парень спас обоих.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter