om1.ru
Задержан оператор АГЗС, на которой заправили взорвавшийся в Седельниково баллон Мужчина не признает своей вины, но следователи считают иначе.

Задержан оператор АГЗС, на которой заправили взорвавшийся в Седельниково баллон

Мужчина не признает своей вины, но следователи считают иначе.
25 января 2018, 19:56

Сегодня, 25 января, в 15:00 часов омские силовики произвели арест оператора автогазозаправочной станции в Седельниково, где заправили баллон, после взрыва которого в пожаре погибли пятеро детей.

Следователи подозревают 39-летнего оператора АГЗС Евгения С. в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Мужчина был задержан по части 3 ст. 238 УК РФ. Предполагается, что именно он неправильно заполнил газом злополучный баллон.

Владельцем АГЗС в Седельниково оказался депутат Совета Тарского муниципального района пятого созыва Владимир Скиллер.  Депутат уверен в невиновности своего работника и уверен, что баллон заправили по всем правилам. По его мнению, трагедия случилась из-за того, что глава приемной семьи занес баллон с газом в дом и оставил отогреваться у печки, что категорически запрещено. 

По факту гибели детей ранее было заведено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. После этого на станции был проведен обыск и изъяты документы. 

Напомним, в начале недели, 22 января, в Седельниково в доме многодетной семьи, где были приемные дети, взорвался баллон с бытовым газом. В огне погибли пятеро детей, а приемная мать попала в больницу с ожогами 50% тела. Глава семьи и двое детей не пострадали.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter