om1.ru
В Омской области художник-рецидивист порезал друга и свалил все на циркулярную пилу Мужчины проживали вместе. Сосед вывел из себя живописца тем, что постоянно спрашивал, хватит ли чищеной картошки на ужин.

В Омской области художник-рецидивист порезал друга и свалил все на циркулярную пилу

Мужчины проживали вместе. Сосед вывел из себя живописца тем, что постоянно спрашивал, хватит ли чищеной картошки на ужин.
29 января 2018, 12:07

На прошлой неделе, в пятницу, 26 января, в полночь в селе Трусовка Омской области разыгралась кровавая драма. Прибывшие на вызов врачи скорой помощи нашли в доме тело 45-летнего местного жителя. Мужчина умер от сильной кровопотери из-за раны в бедре.

Позже следовали обнаружили кровь и на станке с циркулярной пилой, после чего региональный СКР начал доследственную проверку.

Вместе с погибшим в доме проживал ранее не один раз судимый 35-летний мужчина, который провел за решеткой в общей сложности 19 лет и вышел на свободу накануне Нового года. По его словам, потерпевший умер вследствие несчастного случая, когда пьяным делал раму для картины и случайно упал на циркулярную пилу. Так он и повредил бедренную артерию. 

Но судебно-медицинская экспертиза установила, что мужчина умер в результате ножевого ранения. При осмотре места происшествия следователи нашли следы, указывающие именно на насильственный характер смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности смерть).

К преступлению оказался причастен сосед-рецидивист. Подозреваемого задержали. Он признался на допросе, что когда он рисовал картину, потерпевший его постоянно отвлекал. Тот чистил картошку и все время спрашивал у живописца, хватил ли ее на ужин, или требуется еще почистить. Это очень отвлекало подозреваемого, да и к тому же кисть сохла. Он не выдержал и, выхватив нож, ударил друга в бедро. Позже художник вызвал скорую помощь, но врачи уже ничем не могли помочь.

Подозреваемого заключили под стражу. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter