om1.ru
Находящиеся в розыске любители чужих вещей пойманы в Омске Мужчина и женщина, которые уклонились от обязательных работ, были задержаны росгвардейцами в разных округах города.

Находящиеся в розыске любители чужих вещей пойманы в Омске

Мужчина и женщина, которые уклонились от обязательных работ, были задержаны росгвардейцами в разных округах города.
2 февраля 2018, 12:41

В последний день января, 31 января, сотрудники Росгвардии задержали сразу двух любителей чужих вещей. Так, около 15:20 часов в многоквартирный дом в Октябрьском округе по улице Берко Цемента экипаж вневедомственной охраны прибыл по вызову по краже мобильного телефона.

Разрешив конфликт, росгвардейцы уже было решили уехать, когда заметили в подъезде незнакомку. Она походила по приметам на объявленную в федеральный розыск за кражи женщину. Ее сразу задержали.

Как выяснилось при проверке, женщина была осуждена и уклонялась от обязательных работ. Она скрывалась от правоохранителей с мая 2017 года. Неоднократно судимую 32-летнюю воровку передали полицейским.

В тот же день ближе к 16:00 часам еще один экипаж в Ленинском округе уже на улице 10-й Балтийской заметили мужчину, похожего на объявленного в розыск за кражу телефона. Во время проверки установили, что он осужден и действительно находится в региональном розыске с ноября 2017 года за уклонение от обязательных работ.

Ранее неоднократно судимый за кражи 30-летний мужчина, также передан в полицию для дальнейшего разбирательства.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter