om1.ru
В Омске возбуждено второе уголовное дело после гибели пяти человек при пожаре в общежитии Следователи возбудили уголовное дело в отношении подрядной организации, которая отвечала за исправность противопожарной сигнализации в общежитии в поселке Новоомском.

В Омске возбуждено второе уголовное дело после гибели пяти человек при пожаре в общежитии

Следователи возбудили уголовное дело в отношении подрядной организации, которая отвечала за исправность противопожарной сигнализации в общежитии в поселке Новоомском.
2 февраля 2018, 15:20

Следственный комитет России по Омской области продолжает расследование, связанное с пожаром, произошедшем в общежитии в посёлке Новоомский. Как уже писал Om1.ru, тогда при пожаре погибли 5 человек: две женщины, а также мать с двумя дочерьми. После проведённой проверки региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Сегодня, 2 февраля, следователи возбудили ещё одно уголовное дело за некачественное предоставление услуг в отношении работников ООО «Производственно-коммерческая фирма «Варис». Эта фирма выполняла техническое обслуживание пожарной сигнализации в общежитии Омского аграрно-технического колледжа.

Региональная прокуратура провела проверку и выяснила, что организация вовремя не отремонтировала сигнализацию в здании общежития, что привело к гибели людей. Напомним, пожар произошел по вине 23-летнего студента, который был отчислен из колледжа. Молодой человек плеснул масло на раскалённую электрическую плитку во время готовки, что привело к пожару и сильному задымлению.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter