om1.ru
Бухгалтера Азовской администрации убили за отказ дать деньги в долг В Омске осудили 32-летнего Андрея Бондаренко, который перерезал горло своей знакомой. Суд приговорил его к 13 годам строгого режима.

Бухгалтера Азовской администрации убили за отказ дать деньги в долг

В Омске осудили 32-летнего Андрея Бондаренко, который перерезал горло своей знакомой. Суд приговорил его к 13 годам строгого режима.
5 февраля 2018, 12:56

В Омске вынесли приговор ранее судимому Андрею Бондаренко. Он признан виновным в совершении кражи и убийстве, сообщает региональный Следственный комитет. Напомним, 16 мая 2017 года произошло убийство 28-летней бухгалтера администрации Азовского сельского поселения.

Следствие и суд установили, что трижды ранее судимый за кражи 32-летний мужчина пришел к ней утром, чтобы занять 5 тыс. рублей. Женщина отказалась давать ему деньги, поскольку предыдущий долг он не вернул. Тогда обвиняемый нанёс женщине множественные удары ножом в шею, украл золотые украшения и мобильный телефон на общую сумму 65,8 тыс. рублей.

Некоторое время личность злоумышленника была неизвестна. Однако следователи установили круг знакомых убитой и взяли у них образцы для геномного исследования. Благодаря этому преступление было раскрыто.

Результаты проведенной генетической экспертизы совпали с результатами, полученными после исследования потожировых следов, оставленных преступником на перчатках. Они были найдены на месте преступления. Вскоре следователи нашли и изъяли из ломбарда некоторые из украшений женщины.

Свою вину обвиняемый признал частично. По его словам, убийство произошло в результате ссоры, а не из-за денег. Суд назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Также суд постановил взыскать более 2 млн рублей в пользу родственников погибшей в качестве возмещения причинённого морального и материального вреда. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter