om1.ru
За парковку на берегу Иртыша 12 автолюбителей заплатят штрафы Омская полиция провела рейд по соблюдению правил водоохраной деятельности на главной артерии региона.

За парковку на берегу Иртыша 12 автолюбителей заплатят штрафы

Омская полиция провела рейд по соблюдению правил водоохраной деятельности на главной артерии региона.
За парковку на берегу Иртыша [12 автолюбителей заплатят штрафы]
10 июня 2013, 14:48

В эти выходные, 8 и 9 июня, сотрудники областной полиции совместно с омской инспекцией госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов устроили спецоперацию по борьбе с нарушителями правил поведения на воде. С 12:00 до 15:00 в субботу и воскресенье прошли рейды, в результате которых выявлено и поймано 12 нарушителей.

Согласно данным, предоставленным пресс-службой УМВД, полицейские оформили протоколы в отношении водителей, которые парковались слишком близко к водной зоне Иртыша. Напомним, что по регламенту автомобили нельзя оставлять ближе чем на дистанции в 100 метров от реки.

Теперь любителям отдыха у Иртыша грозят штрафы и административное делопроизводство. Напомним, что последнее происшествие на главной артерии области произошло 31 мая ночью, когда сотрудник Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов заподозрил компанию в незаконной ловле рыбы и выстрелил в 57-летнего мужчину. Пуля повредила омичу трахею и мышцы шеи. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter