om1.ru
В Омске экстренно сел самолет с ВИПами из Екатеринбурга Вынужденную посадку из-за разгерметизации кабины совершил самолет Pilatus, принадлежащий екатеринбургской компании «Уктус».

В Омске экстренно сел самолет с ВИПами из Екатеринбурга

Вынужденную посадку из-за разгерметизации кабины совершил самолет Pilatus, принадлежащий екатеринбургской компании «Уктус».
В Омске [экстренно сел самолет с ВИПами] из Екатеринбурга
10 июня 2013, 14:53

Сегодня, 10 июня около 13:05 в Омске совершил вынужденную посадку самолет Pilatus PC-12.

По предварительной информации, самолет компании «Уктус» совершал рейс по маршруту Екатеринбург – Горно-Алтайск. На борту находились 2 члена экипажа и 4 пассажира. Но в пути  следования бортовая система самолета сообщила о разгерметизации кабины.  После этого командир самолета  решил  экстренно посадить самолет в ближайшем аэропорту – Омск-Центральный, но по  техническим причинам сделать этого не удалось. Поэтому самолет удалось посадить на аэродроме Омск-Северный. В результате экстренной посадки никто не пострадал.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.  Инцидентом заинтересовалась  Западно-Сибирская транспортная прокуратура. которая проверит, как исполнялся закон  о безопасности полетов.

Авиакомпания "Уктус" создана на базе старейшего авиационного предприятия Урала,в своем парке  эксплуатирует воздушные суда, оборудованные в бизнес-варианте: Ан-74, РС-12 (Pilatus) , L-410 UVP E-20. В 20 километрах к юго-востоку Екатеринбурга расположен аэропорт "Уктус".

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter