om1.ru
В Омске велосипедисты нашли на дороге доллары Молодым людям не повезло: две найденные купюры по 100$ оказались поддельными.

В Омске велосипедисты нашли на дороге доллары

Молодым людям не повезло: две найденные купюры по 100$ оказались поддельными.
В Омске велосипедисты [нашли на дороге доллары]
11 июня 2013, 10:03

Вчера, 10 июня в Омске зафиксировано 2 случая обнаружения поддельных купюр. Утром в 9 часов двое молодых людей ехали на велосипедах по улице 10 лет Октября и увидели на асфальте две купюры по 100$. Банкноты показались омичам подозрительными и они решили сдать их в ближайшее отделение банка. Однако уже в банке кассир сообщила велосипедистам, что банкноты поддельные.

Также второй случай находки фальшивой купюры произошел в супермаркете на улице Харьковской. Кассир супермаркета обнаружила поддельную купюру номиналом 1000 рублей: банкнотой рассчитывалась 56-летняя омичка. Как выяснилось, омичка работает бухгалтером управляющей компании, и за несколько часов до этого она разменяла купюру 5 000 рублей на рынке при покупке, получив сдачу тысячными банкнотами, одна из которых оказалась поддельной.

Как сообщили Порталу Om1.ru в пресс-службе полиции, среди основных признаков подделки -   иное качество бумаги, нечитаемость микротекста, голубое свечении в УФ-лучах.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter