om1.ru
Подростки из Омской области спилили трубы отопления и сдали их в металлолом В течение месяца грабителям удалось выручить 5 600 рублей

Подростки из Омской области спилили трубы отопления и сдали их в металлолом

В течение месяца грабителям удалось выручить 5 600 рублей
14 февраля 2018, 13:01

Вчера в полицию Москаленского района обратилась 28-летняя жительница села Корнеевка, которая сообщила, что в доме, принадлежащем ее умершей родственнице, неизвестные спилили все трубы отопления.
Более месяца в полузаброшенном строении никто не появлялся. Но в один из выходных женщина решила туда сходить, чтобы прибраться и сдать жилье квартирантам. Однако, войдя внутрь, обнаружила, что из дома исчезли все трубы отопления.
Грабителей полицейские смогли найти в течение нескольких часов. Выяснилось, что пятеро подростков от 15 до 17 лет еще в начале декабря 2017 года, заприметив, что дом пустует, решили спилить там все трубы отопления и сдать их в металлолом. «Трудились» они целый месяц, заработав в общей сложности 5 600 рублей.
В пресс-службе УМВД России по Омской области сообщили, что по факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Никто из подростков ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter