om1.ru
В Омске вынесли приговор мужчине, который убил своего сына за то, что тот плакал Собранные доказательства Следственного комитета признаны судом достаточными для вынесения приговора.

В Омске вынесли приговор мужчине, который убил своего сына за то, что тот плакал

Собранные доказательства Следственного комитета признаны судом достаточными для вынесения приговора.
19 февраля 2018, 12:49

Накануне областной суд назначил наказание омичу, который убил своего 3-месячного сына. Суд признал его виновным по статье «Убийство малолетнего» и приговорил его к 17 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с 1 годом ограничения свободы.

Напомним, что инцидент произошел 22 октября 2017 года. Супруга виновного ушла в гости,  оставив отца с новорожденным сыном. Мужчина выпивал. Со временем его начал злить постоянный плач ребенка. Он решил успокоить его кипятком. Взяв за ножки своего сына, он подставил его голову под струю кипятка, а затем дважды ударил его головой об ванну.
Получив черепно-мозговую травму, малыш умер. Виновный после содеянного позвонил супруге и сказал, что их сын не дышит. Женщина пришла домой и вызвала скорую. Однако было уже поздно, врачи лишь констатировали смерть.
Отметим, что в ходе следствия подсудимый утверждал, что случайно уронил малыша. Но следствие и суд провели экспертизы, которые опровергли показания подсудимого.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter