om1.ru
Омича осудили за жестокое убийство голубя Мужчина сначала подстрелил птицу из рогатки, а затем оторвал ей голову на глазах у детей.

Омича осудили за жестокое убийство голубя

Мужчина сначала подстрелил птицу из рогатки, а затем оторвал ей голову на глазах у детей.
22 февраля 2018, 13:58

Сегодня, 22 февраля, в судебном заседании мирового суда в Омске вынесли приговор 32-летнему омичу, которого обвинили в совершении преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». 

Как ранее сообщал портал Om1.ru, в августе прошлого года мужчина из рогатки расстрелял стаю голубей. Одна из птиц упала на землю. Омич схватил раненую птицу и начал бить ее об угол гаража. Удары были такой силы, что у птицы оторвалась голова и отлетела в сторону на несколько метров. Все это происходило на глазах у детей, которые играли неподалеку. 

После резонанса, которое происшествие вызвало в соцсетях, в отношении омича возбудили уголовное дело. Свидетелями по нему проходили дети. 

Выяснилось, что ранее мужчина был судим за кражи и грабежи. Первое слушание дела обвиняемый проигнорировал. Максимальная санкция статьи, по которой обвиняли омича, предусматривала лишение свободы на один год. 

Однако суд принял во внимание смягчающие обстоятельства: живодер воспитывает двоих детей и имеет проблемы со здоровьем. Суд приговорил его к пяти месяцам ограничения свободы. В течение этого времени мужчина не имеет права покидать пределы Омской области и должен отмечаться по месту жительства.

Добавим, что в декабре 2017 года закон о защите животных был ужесточен. Теперь за издевательство над ними грозит до пяти лет лишения свободы. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter