om1.ru
Омичи начали воровать в магазинах дорогой парфюм Сразу две попытки пронести мимо кассы элитный товар были предприняты после празднования 8 Марта.

Омичи начали воровать в магазинах дорогой парфюм

Сразу две попытки пронести мимо кассы элитный товар были предприняты после празднования 8 Марта.
11 марта 2018, 10:30

Вчера, 10 марта, в супермаркете «Магнит-Косметик» 30-летний мужчина выбрал парфюм на сумму 2 200 рублей и прошел с ним мимо кассы. На отклики продавцов он не отреагировал, поэтому те были вынуждены обратиться в полицию. 

Пресс-служба УМВД по Омской области:

– Сотрудники полиции, просмотрев записи видеокамер, узнали в похитителе ранее судимого жителя Советского округа. Его быстро задержали, а туалетную воду вернули в магазин. В отношении омича возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст. 161 УК РФ (грабеж). Мужчине грозит до 4 лет лишения свободы.

Еще одну попытку украсть элитный парфюм на сумму 5 300 рублей предпринял в этот же день 35-летний житель Советского округа. В гипермаркете на улице Энтузиастов он попытался тайно пронести товар мимо кассы, но был остановлен службой охраны.

На место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии, которые и доставили злоумышленника в полицию. Украденный товар был возвращен продавцу. Мужчине грозит уголовная ответственность.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter