om1.ru
В Омске депутата горсовета подозревают в стрельбе в подростка Полиция сообщает, что к стрельбе и избиении 16-летнего подростка причастен депутат горсовета 1981 года рождения. В Омске такой депутат один- Евгений Мавлютов.

В Омске депутата горсовета подозревают в стрельбе в подростка

Полиция сообщает, что к стрельбе и избиении 16-летнего подростка причастен депутат горсовета 1981 года рождения. В Омске такой депутат один- Евгений Мавлютов.
В Омске депутата горсовета подозревают в [стрельбе в подростка]
14 июня 2013, 11:43

Полиция сообщает о вопиющем факте: 7 июня в 1:20 ночи за помощью врачей  обратился 16-летний житель Центрального округа. врачи диагностировали у него  многочисленные  ушибы  и огнестрельное  ранение поясницы. Силовики не сообщают обстоятельств произошедшего. Полицейские осмотрели место ЧП, допросили свидетелей, изъяли пулю у потерпевшего. 

В результате экспертиз сотрудники полиции установили, что к инциденту причастен гражданин 1981 г.р., управлявший авто Infiniti. Более того, подозреваемый является народным избранником и имееет по закону депутатскую неприкосновенность.

Пресс-служба УМВД Омской области:

- Как выяснилось, подозреваемый является депутатом Омского Городского Совета и в соответствии с п.1 ч.1 статьи 447 УПК РФ относится к категории лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства по уголовным делам.

В результате в отношении депутата завели уголовное дело по статье 116 УК часть 2 пункт "а" - "нанесение побоев из хулиганских побуждений".  Дело направлено в прокуратуру Центрального округа Омска.

Отметим, что в нынешнем, 5-м созыве Горсовета состоит только один депутат 1981 года рождения - представитель  "Справедливой России" Евгений Мавлютов. Портал Om1.ru следит за развитием событий.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter