om1.ru
В Омске за хранение и сбыт наркотиков задержали 19 человек За неделю полицейские раскрыли 41 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

В Омске за хранение и сбыт наркотиков задержали 19 человек

За неделю полицейские раскрыли 41 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.
19 марта 2018, 13:07

За прошедшую неделю МВД по Омской области возбудило 77 уголовных дел в отношении лиц, подозревающихся в изготовлении, хранении и сбыте наркотиков.
Самую крупную партию запрещенных веществ правоохранители изъяли в Порт-Артуре. Здесь 37-летняя жительница улицы 1-й Марьяновской хранила более 145 граммов героина. Женщину взяли под стражу.
Двоих «производителей» наркотиков полицейские задержали на Красноярском тракте. 23-летний и 26-летний омичи сами изготавливали «спайс» из жидкости для снятия лака и аптечных трав. Молодые люди попались, когда в очередной раз делали «закладки». При себе у них было 27 граммов наркотической смеси.
Еще одного наркоторговца задержали на улице Герцена. Им оказалась 17-летняя девушка. Полиция изъяла у нее 60 граммов «соли». Омичка призналась, что синтетический наркотик она планировала продать.
В отношении всех задержанных были возбуждены уголовные дела по 228 статье УК РФ. Им грозит вплоть до 20 лет лишения свободы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter