om1.ru
На дне рождения у друга 12-летний школьник отравился алкоголем Инцидент произошел в минувший понедельник.

На дне рождения у друга 12-летний школьник отравился алкоголем

Инцидент произошел в минувший понедельник.
28 марта 2018, 11:26

В начале недели, 26 марта, в больницу города Омска был доставлен 12-летний школьник, который проживает в Кировском округе. Врачи диагностировали у мальчика отравление алкоголем.

Как выяснили сотрудники полиции, накануне вечером мальчик и его три друга отмечали день рождения одного из них. Чтобы праздник «прошел хорошо», мальчишки решили выпить. Они приобрели алкогольные коктейли и начали отмечать. Через некоторое время одному из гостей стало плохо. У него подкосились ноги, и он лег на снег. Обеспокоенные товарищи тут же сообщили об инциденте родителям мальчика, которые вызвали скорую помощь. В данный момент пострадавший отпущен домой.

Как отметили в пресс-службе УМВД России по Омской области, все школьники проживают в благополучных семьях и не состоят на учете в органах внутренних дел.

Кроме того, в отношении родителей всех участников распития спиртного составлены административные протоколы по статье «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции». Им грозит штраф от 500 до 2 000 рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter