om1.ru
Под колесами буксируемого авто на трассе «Омск – Челябинск» погиб преподаватель ОмГУ 57-летний Сергей Ефимов был заядлым велосипедистом.

Под колесами буксируемого авто на трассе «Омск – Челябинск» погиб преподаватель ОмГУ

57-летний Сергей Ефимов был заядлым велосипедистом.
Под колесами буксируемого авто на трассе «Омск – Челябинск» [погиб преподаватель ОмГУ]
18 июня 2013, 15:54

Напомним, как ранее сообщал Портал Om1.ru, в воскресенье, 16 июня, на трассе «Омск – Челябинск» под колесами буксируемого автомобиля погиб велосипедист. Как выяснилось сегодня, это был 57-летний преподаватель ОмГУ им. Достоевского. Сергей Ефимов числился на кафедре вычислительных систем на факультете компьютерных наук. 

Сбил преподавателя автомобиль Renault Logan под управлением 26-летнего водителя. Его вез на буксире ВАЗ-2112. Мужчина на велосипеде двигался в попутном направлении справа от основного движения. При столкновении с неисправным автомобилем мужчина получил серьезные травмы и погиб на месте.

Как сообщает сегодня пресс-служба УМВД России по Омской области, водители автомобилей неоднократно сигналили велосипедисту, однако он был в наушниках от DVD-плеера, поэтому не слышал предупреждений. 

По словам родственников, погибший увлекался велопоездками на дальние расстояния. Последний раз доехал из Омска до Исилькуля, откуда 16 июня выехал в обратный путь. Полицейские взяли на исследование кровь всех водителей на наличие алкоголя. Сотрудники органов также проверяют на наличие алкогольного опьянения и погибшего велосипедиста. 

Прощание с преподавателем состоится завтра, 19 июня, с 13-00 до 15-00, по адресу пр. К. Маркса 22а.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter