om1.ru
Омские спасатели 3,5 часа тушили пожар на первом Кирпичном заводе Площадь горения составила аж 400 квадратных метров. Причина воспламенения деревообрабатывающего цеха не известна. (ОБНОВЛЕНО)

Омские спасатели 3,5 часа тушили пожар на первом Кирпичном заводе

Площадь горения составила аж 400 квадратных метров. Причина воспламенения деревообрабатывающего цеха не известна. (ОБНОВЛЕНО)
Омские спасатели 3,5 часа тушили [пожар на первом Кирпичном заводе]
19 июня 2013, 08:05

Информация о возгорании деревообрабатывающего цеха омского кирпичного завода № 1, расположенного в поселке Первокирпичный, поступила на пульт диспетчера службы МЧС сегодня, 18 июня, в 17:56.

К моменту прибытия спасателей на место происшествия горело помещение по обработке древесины: огонь охватил кровлю производственного корпуса, а возгоранию была присвоена вторая степень сложности.

По сообщению пресс-службы регионального МЧС, в момент пожара работников предприятия в помещении цеха не было. Тушение огня шло в течение 40 минут, и возгорание удалось локализовать без риска перехода пламени на соседние постройки. Однако обрушения кровли избежать не удалось.

В итоге пожаром было повреждено почти 400 квадратных метров помещения. Материальный ущерб устанавливается. Сообщение о локализации огня на территории кирпичного завода поступило в 18:40 по местному времени.

Позднее пресс-служба МЧС добавила, что полностью ликвидировать пожар удалось только к 21:29. Для ликвидации возгорания потребовалось 33 сотрудника МЧС и шесть единиц пожарной техники.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter