om1.ru
В Омске 83-летняя пенсионерка вместо компенсации лишилась всех денег Мошенница убедила ее перевести все средства с банковской карты.

В Омске 83-летняя пенсионерка вместо компенсации лишилась всех денег

Мошенница убедила ее перевести все средства с банковской карты.
7 мая 2018, 14:20

В отдел полиции №9 обратилась 83-летняя пенсионерка из Центрального округа, у которой мошенники обманом выманили 42 000 рублей.


Пожилая женщина рассказала, что в апреле ей по сотовому позвонила неизвестная, представившаяся сотрудницей банка. Злоумышлениица заявила, что пенсионерке полагается компенсация 265 000 рублей за неисправный медицинский прибор, который она купила некоторое время назад.


К сожалению, потерпевшую бабушку не смутило, что для получения крупной суммы ей самой сначала нужно перевести немного денег через банкомат. Мошенница подсказывала ей, что делать, и в результате бедная женщина выполнила перевод трижды и в общей сложности лишилась 42 тысяч рублей. Не дождавшись обещанной компенсации, она поспешила в полицию.


Сейчас злоумышленницу ищут стражи порядка, в том числе направив запрос в банк. Было возбуждено уголовное дело. Если женщину поймают, ей грозит до 5 лет тюрьмы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter