om1.ru
В Омской области в котловане утонул 15-летний подросток Мужчина, вытащивший его из воды, пытался реанимировать потерпевшего. Смерть мальчика констатировали уже в больнице.

В Омской области в котловане утонул 15-летний подросток

Мужчина, вытащивший его из воды, пытался реанимировать потерпевшего. Смерть мальчика констатировали уже в больнице.
В Омской области в котловане [утонул 15-летний подросток]
21 июня 2013, 08:23

Вчера, 20 июня, в полицию Москаленского района в 19:45 сообщили о гибели несовершеннолетнего подростка в котловане, расположенном вблизи от села Шефер.

В процессе предварительной проверки по факту происшествия установлено, что 15-летний парень купался в искусственном водоеме вместе со своими сверстниками. Свидетели видели, как он нырнул в воду, но обратно не вынырнул. Товарищи подростка стали звать на помощь взрослых. Через 15 минут удалось найти добровольца, вызвавшегося спасти юношу.

Мужчина достал из воды мальчика, но тот уже не дышал. Первая помощь и «полевая» реанимация не дали никаких эффектов. По приезде скорой помощи утонувшим подростком занялись профессионалы. Ребенка отвезли в Центральную районную больницу, где и засвидетельствовали смерть потерпевшего.

По факту произошедшего назначили проверку, после проведения которой станет понятно, можно ли квалифицировать смерть несовершеннолетнего как несчастный случай. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter