om1.ru
В Омске горит предприятие «Хлебодар»: вспыхнула печь и вентиляция К счастью, все сотрудники эвакуировались самостоятельно, как только обнаружили возгорание.

В Омске горит предприятие «Хлебодар»: вспыхнула печь и вентиляция

К счастью, все сотрудники эвакуировались самостоятельно, как только обнаружили возгорание.
27 мая 2018, 13:16

Информация о пожаре первым делом появилась в соцсетях около 12:25. Автор поста в паблике «Инцидент Омск» написал, что горит предприятие «Хлебодар», расположенное возле ДК «Звездный». В комментариях омичи уточнили, что пожар случился в кондитерском цехе, а не там, где выпекают хлеб.


На снимках видно, что полыхает довольно сильно, огонь перекинулся и на кровлю, а в небо уходит столб густого черного дыма. По словам спасателей, пожар начался из-за того, что в цехе загорелась печь.


Пресс-служба ГУ МЧС по Омской области:

— Сообщение о пожаре поступило в 12 часов и 2 минуты по омскому времени от работников организации. Они известили, что у них задымление и самостоятельно оперативно эвакуировались до приезда пожарных. По предварительным данным, горение происходит на площади 50 квадратных метров. Горит печь размером два на три [метра] и вентиляционная шахта. В 12:38 поступило сообщение, что огонь уже локализовали, но еще не потушили. На месте работают шесть пожарных машин и 28 бойцов личного состава.


К счастью, пострадавших нет. После того как пожар потушат, будут выяснять причины возгорания. 

Фото: https://vk.com/inci55
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter