om1.ru
В Омской области в котлованах утонули двое купавшихся Трагедии на воде произошли в субботу в Москаленском и Омском районах.

В Омской области в котлованах утонули двое купавшихся

Трагедии на воде произошли в субботу в Москаленском и Омском районах.
В Омской области в котлованах [утонули двое купавшихся]
23 июня 2013, 12:00

Жаркие выходные в Омской области ознаменовались трагическими событиями. 22 июня в Москаленском районе утонул молодой человек 1994 года рождения.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Омской области, трагедия произошла в деревне Родная Долина. О происшествии стало известно около 18:30. Парень утонул при купании в необорудованном месте, попросту в котловане. Спасатели утвержают, что парень утонул по неосторожности. Утонувшего обнаружили и извлекли из воды на берег местные жители, но было уже слишком поздно.

В Москаленском районе это уже не первое купание в котловане, закончившееся летально. Напомним, 20 июня в котловане неподалеку от села Шефер также утонул 15-летний подросток.

Кроме того, вчера, около 11:35 неподалеку от села Ребровка в Омском районе утонул еще один человек. Как стало известно, 24-летний мужчина являлся опекаемым психоневрологического интерната. Купаться на котлован он пришел один.

В связи с тем, что с приходом летней жары в Омской области участились несчастные случаи на воде, управление МЧС просит купающихся соблюдать правила безопасности, не лезть в воду в неустановленных местах. Взрослых в особенности призывают не оставлять без присмотра не только своих детей, но и наблюдать за теми, кто купается без надзора родителей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter