om1.ru
Причиной взрыва гаражей в Омске стал тополиный пух,а не газовый баллон Полиция сообщает, что газового оборудования в гараже не было (ФОТО).

Причиной взрыва гаражей в Омске стал тополиный пух,а не газовый баллон

Полиция сообщает, что газового оборудования в гараже не было (ФОТО).
Причиной взрыва гаражей в Омске стал тополиный пух,[а не газовый баллон]
24 июня 2013, 14:23

Стали известны подробности крупного пожара со взрывом на улице XX Партсъезда. Вчера, 23 июня в 16:30 здесь до тла сгорели два внеплановых металлических гаража. Как выяснилось, причиной крупного пожара со взрывом стал горящий мусор и тополиный пух.

Пресс-служба УМВД Омской области:

- По предварительной информации, газового оборудования в гараже не находилось.

С места происшествия следователи изъяли улики: «смывы с внутренней поверхности гаража» и конструктивный элемент карданного вала. В одном из гаражей значительно пострадал ВАЗ. Сумма материального ущерба устанавливается.

Напомним, как уже сообщал Портал Om1.ru, пожар произошел неподалеку от дома № 62 загорелись гаражи. 19-летний очевидец пожара рассказал, что заметил, как горит стенка гаража и вызвал пожарных. После этого молодой человек услышал хлопок и увидел как из гаража разлетелись автомобильные запчасти, а огонь перекинулся на соседний гараж.
Владелец гаража, 53-летний житель Советского округа, сообщил спасателям что использовал свой гараж для хранения автозапчастей.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter