om1.ru
В Омске мать таскала плачущую девочку по полу травмпункта Медперсонал пригрозил, что вызовет полицию.

В Омске мать таскала плачущую девочку по полу травмпункта

Медперсонал пригрозил, что вызовет полицию.
17 июня 2018, 15:15

Информация об этом появилась сегодня в паблике «Инцидент Омск». Автор видео прокомментировал его следующим образом: «Мать издевалась над своим же ребенком в травмпункте. Подробности неизвестны». В комментариях омичи предполагают, что это все происходит в детской поликлинике за ДК им. Малунцева.


Судя по видеозаписи, в травматологию приехала женщина с двумя детьми – сыном и дочкой. У девочки что-то случилось с правой ногой – она не могла на нее наступать. Но то ли из-за длинной очереди, то ли по какой-то другой причине мать внезапно решила увести детей прочь из больницы, причем малышку она потащила за руку волоком, поскольку та не могла наступать на больную ногу.


Под рыдания дочери и с криками «Я тоже больше так не могу!» женщина поволокла ребенка прочь. Вслед за ней поспешила медсестра, пригрозив, что сейчас вызовет полицию из-за жестокого обращения с девочкой. Затем предложила хотя бы перевязать больную ножку, но женщина не послушалась.


В этой истории жестоким выглядит не только поведение матери, но и то, что никто всерьез не вступился за ребенка – инцидент засняли на видео, но всерьез никто так и не попытался остановить мать с детьми и разобраться в сложившейся ситуации. Приехала ли полиция, также пока неизвестно. Подробности происшествия выясняются.


В комментариях омичи жестко раскритиковали и поведение матери, и очевидцев. «Видео несите в органы опеки. Здесь сразу уголовка для мамы высвечавается: оставление в опасности, неоказание первой медпомощи», – пишут омичи.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter