om1.ru
Омич подал в суд на «Почту России» за разбитую посылку Он отправил в Москву фотовспышки, но получатель забрал лишь осколки.

Омич подал в суд на «Почту России» за разбитую посылку

Он отправил в Москву фотовспышки, но получатель забрал лишь осколки.
23 июля 2018, 17:25

Омич требует у «Почты России» 60 000 за три разбитые фотовспышки. В иске он заявил, что отправил оборудование из Омска в Москву, но дошли они не в целости — получатель обнаружил, что вспышки повреждены. Истец потребовал взыскать с «Почты России» 60 000 рублей за испорченную посылку, а также 1 500, заплаченные им за отправление.
В свою очередь, «Почта России» заявляет, что посылку отправитель передал курьеру закрытой и о ее хрупкости не предупредил.
Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда города Омска, решение будет принято после анализа доказательств.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.