om1.ru
В Омской области ветром сдуло батут: у 2-хлетнего мальчика травма черепа Предприниматель Таврического района, устроивший аттракцион, закрепил батут только с одной стороны. Теперь он может пойти под суд.

В Омской области ветром сдуло батут: у 2-хлетнего мальчика травма черепа

Предприниматель Таврического района, устроивший аттракцион, закрепил батут только с одной стороны. Теперь он может пойти под суд.
В Омской области ветром сдуло батут: у [2-хлетнего мальчика травма черепа]
29 июня 2013, 09:00

В поселке Таврическое на площади Победы 8 июня ветром опрокинуло батут, на котором прыгали дети, сообщает спустя 20 дней после происшествия пресс-служба СУ СК Омской области.

Как выяснилось, 27-летний предприниматель установил 8 июня на площади платный аттракцион для детей. Батут молодой предприниматель закрепил только с одной стороны, привязав его к прицепу личного автомобиля. Во время сильного порыва ветра батут опрокинулся вместе с игравшим на нем 2-хлетним мальчиком. Ребенок был доставлен в больницу с многочисленными ссадинами, ушибами. Врачи диагностировали у мальчика черепно-мозговую травму. Сейчас мальчик находится под присмотром врачей.

Вчера, 28 июня, на владельца батута завели уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». В ходе следствия будет установлена степень тяжести причиненных ребенку травм, после чего для предпринимателя определят меру ответственности.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter