om1.ru
Полицейских в Омске уволят за то, что они 2 года не искали угнанный авто Омич заявил об угоне авто еще в 2011 году. Но в отделе полиции №5 заявление даже не зарегистрировали.

Полицейских в Омске уволят за то, что они 2 года не искали угнанный авто

Омич заявил об угоне авто еще в 2011 году. Но в отделе полиции №5 заявление даже не зарегистрировали.
Полицейских в Омске уволят за то, что они [2 года не искали угнанный авто]
1 июля 2013, 08:13

У одного из омских автолюбителей закончилось терпение, после того как он безуспешно прождал 2 года после угона своего авто. Как выяснилось, заявление об угоне машины он подало в отдел полиции №5 еще 30 июня 2011 года. С тех пор ничего не изменилось, и автолюбитель обратился в оперативно-разыскную часть собственной безопасности полиции Омской области.

Спецотдел УМВД назначил проверку по факту укрытия от регистрации заявления гражданина: как выяснилось заявление о краже авто не было зарегистрировано. Кроме того, после заявления об угоне не проводилась доследственная проверка, и никаких мер для того, чтобы установить, где находится авто, не предпринималось.

Как пояснили Om1.ru в пресс-службе УМВД Омской области, полицейские, даже не искавшие угнанный автомобиль,  будут уволены из ОВД. К ответственности будут привлечены и руководители нерадивых полицейских.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter