om1.ru
Пропавшую под Омском 1,5-годовалую девочку убил таксист и зарыл в лесу Стражам порядка удалось задержать подозреваемого в зверском убийстве: им оказался трижды судимый таксист (ОБНОВЛЕНО+ФОТО).

Пропавшую под Омском 1,5-годовалую девочку убил таксист и зарыл в лесу

Стражам порядка удалось задержать подозреваемого в зверском убийстве: им оказался трижды судимый таксист (ОБНОВЛЕНО+ФОТО).
Пропавшую под Омском 1,5-годовалую девочку [убил таксист и зарыл в лесу]
4 июля 2013, 10:10

Шокирующие подробности поисков пропавшей 1,5-годовалой Елизаветы Бачевской стали известны сегодня. Как сообщиили Порталу Om1.ru в пресс-службе полиции, малышку убили.  В убийстве подозревается 26-летний трижды судимый за кражи омич, который  с  марта этого года после освобождения из тюрьмы, работает таксистом.

Злоумышленника удалось задержать вчера, 3 июля в 21 час. Полицейские выставили 3 засады в местах вероятного появления таксиста. В момент, когда омич попытался сесть в авто возле дома на улице 1-я Брянская, он был задержан сотрудниками уголовного розыска. Сопротивления таксист оказать не успел -полицейские надели на него наручники.

Как пояснили в полиции, поскольку опросить еле выжившую после ножевых ранений в грудь и шею Оксану Москалеву не удалось, личность подозреваемого была установлена оперативным путем.

В пресс-службе СУ СК по Омской области сообщили, что в ходе допроса  таксист  подробно рассказал следователям о том, что произошло. Он рассказал, что в ходе ссоры с Москалевой, которую он подвозил, нанес ей несколько ножевых ранений. После он вывез Москалеву за город, выкинул из авто и задушил ее маленькую дочь. Тело 1,5-годовалой девочки он спрятал в лесу. Убитая Лиза Бачевская до сих пор не найдена. Сейчас полиция продолжает поиски места, где девочка была зарыта. 

Уже установлено, что именно этот мужчина  утром 1 июля в лесополосе, в 30 км от Омска, нанес несколько ножевых ранений пассажирке, которую бросил в яму, а тело ее дочери закопал в лесу. В середине дня женщину, которая чудом осталась жива, случайно обнаружили местные жители, приехавшие в лес для сбора березовых веников.

В поисках  Елизаветы Бачевской, которые практически круглосуточно продолжались с 1 июля, принимали участие более 300 человек, в том числе - 192 сотрудника полиции (из них 12 кинологов со служебными собаками), более 60 добровольцев. Значительную  работу  проделали  активисты движения "Доброспас-Омск". Полиция выражает благодарность всем, кто принимал участие в поисках.

Редакция Портала Om1.ru присоединяется к полиции и выражает соболезнования родственникам погибшей Елизаветы Бачевской.

В материале использованы фото пресс-службы УМВД Омской области

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter