om1.ru
В Омской области после игры в футбол умер 10-летний мальчик Шокирующий инцидент произошел в селе Усть-Ишим. Следователи подозревают, что в смерти ребенка есть вина медиков. (ОБНОВЛЕНО)

В Омской области после игры в футбол умер 10-летний мальчик

Шокирующий инцидент произошел в селе Усть-Ишим. Следователи подозревают, что в смерти ребенка есть вина медиков. (ОБНОВЛЕНО)
В Омской области [после игры в футбол умер] 10-летний мальчик
5 июля 2013, 07:55

Вчера, 4 июля в дежурную часть отедал полиции Усть -Ишима  поступило сообщение о смерти ребенка.

Как пояснили Порталу Om1.ru в пресс-службе УМВД Омской области,  трагедия произошла в селе  Усть-Ишим. После игры в футбол  9-летнему мальчику стало плохо. Ребенок умер, пока его везли в авто  в больницу.

Предварительно установлено, что причиной  смерти мог стать  врожденный порок сердца. Согласно новой информации, полученной от СУ СК Омской области, мать мальчика изначально пыталась оказать первую помощь сыну самостоятельно. Скорую помощь вызвали сразу после того, как ребенок почувствовал себя плохо, однако медицимнский экипаж по каким-то причинам запаздывал.

Тогда мальчика погрузили в автомобиль и повезли в больницу навстречу скорой. Когда врачи наконец осмотрели ребенка, он был уже мертв.

Прапвоохранительные органы назначили судебно-медицинскую экспертизу. Также следователям предстоит выяснить, насколько своевременно экипаж скорой помощи отправился по вызову. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter