om1.ru
В Омской области пьяный водитель вместо взятки заплатит штраф в полмиллиона рублей Он попытался всучить инспектору ДПС взятку в 15 тысяч рублей, но был пойман с поличным. Автолюбителю пришлось заплатить 525 тысяч рублей штрафа.

В Омской области пьяный водитель вместо взятки заплатит штраф в полмиллиона рублей

Он попытался всучить инспектору ДПС взятку в 15 тысяч рублей, но был пойман с поличным. Автолюбителю пришлось заплатить 525 тысяч рублей штрафа.
В Омской области пьяный водитель вместо взятки заплатит [штраф в полмиллиона рублей]
11 июля 2013, 11:39

Крутинский суд вынес приговор в отношении 33-летнего жителя Тюкалинского района. Автолюбитель был задержан 12 декабря 2012 года за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Попытавшись избежать наказания, в машине ДПС он предложил инспектору уладить вопрос без составления протокола. 

Для убедительности водитель использовал денежные купюры. Общая сумма взятки составила 15 000 рублей. После передачи денег мужчина был задержан сотрудниками полиции. 

При этом после первого заседания суда водителю удалось оправдаться. Он заявил, что его спровоцировали дать взятку сами сотрудники полиции. Однако государственный обвинитель оспорил решение суда в апелляционном порядке. Дело направили на новое рассмотрение. После этого оправданного водителя вновь признали виновным и приговорили к штрафу в размере 525 тысяч рублей.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter