om1.ru
В Омске осудили хулигана, напавшего с пистолетом на режиссера «ТелеОмск АКМЭ» Музыкант группы «Кровавый утренник» получил семь пуль из пневматического оружия.

В Омске осудили хулигана, напавшего с пистолетом на режиссера «ТелеОмск АКМЭ»

Музыкант группы «Кровавый утренник» получил семь пуль из пневматического оружия.
В Омске осудили хулигана, [напавшего с пистолетом на режиссера «ТелеОмск АКМЭ»]
16 июля 2013, 19:30

В Омске, наконец, вынесли приговор хулигану, напавшего на режиссера «ТелеОмск АКМЭ» и по совместительству рок-музыканта группы «Кровавый утренник» Олега Молокова и его приятеля Олега Терехина.

Напомним, инцидент произошел еще 25 июня 2012 года. Молодые люди возвращались домой с футбольного матча, когда увидели, как компания пьяных парней портит декоративное ограждение палисадника. Приятели сделали замечание толпе мужчин, один из них на это отреагировал весьма агрессивно и полез на молодых людей с кулаками. Как выяснилось позже, хулиганом оказался Евгений Айсман, 28-летний менеджер одного из крупных торговых центров Омска. 

По версии Молокова, нападавший был вооружен ножом. Однако в полиции утверждают, что Айсман избил приятеля Молокова «тупым предметом». После этого, как утверждает музыкант, Айсман убежал. Друзья агрессивного парня извинились перед Молоковым и Терехиным, и приятели продолжили свой путь домой. 

Однако уже у дома, по улице Химиков, Айсман догнал мужчин и расстрелял их из пневматического оружия. По версии Молокова, это была винтовка с лазерным прицелом. По версии полиции, - пистолет. Как утверждает музыкант, хулиган пустил в них около 30 пуль, при этом из его тела достали семь, а из тела его приятеля – 12. Отдел организации дознания УМВД России по Омской области уверен, что из тел обоих мужчин в общей сложности достали семь пуль. 

В отношении Айсмана возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее незначительную стойкую утрату общей трудоспособности». Суд признал менеджера виновным и приговорил его к ограничению свободы сроком на один год. Вчера приговор вступил в законную силу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter