om1.ru
Главу Горьковского района оштрафовали за махинации с жильем и зарплатами Саенко отделался незначительной суммой: всего 100 тысяч рублей.

Главу Горьковского района оштрафовали за махинации с жильем и зарплатами

Саенко отделался незначительной суммой: всего 100 тысяч рублей.
Главу Горьковского района оштрафовали [за махинации с жильем и зарплатами]
18 июля 2013, 08:22

Вчера, 17 июля, в Омске вынесли приговор бывшему главе Горьковского района Николаю Саенко. Его признали виновным в превышении должностных полномочий. За незаконное хранение дома боеприпасов Саенко оправдан. 

Напомним, что следственный комитет России по Омской области обнаружил, что в период с февраля 2008 года по декабрь 2011 года Саенко незаконно завысил коэффициенты по должностным окладам своим заместителям. В общей сумме они получили на руки больше 918 тысяч рублей. 

Более того, в 2008 году Саенко подписал документы, в соответствии с которыми 16 квартир во вновь построенном 3-хэтажном доме в районном поселке Горьковское были предоставлены гражданам, не имевшим право на внеочередное предоставление жилых помещений, и гражданам, не нуждающимся в улучшении жилищных условий. 

Также были заключены девять договоров мены неравноценных жилых помещений, вследствие чего бюджету Горьковского муниципального района был причинен ущерб на сумму 3,2 миллиона рублей. 

Приговором районного суда Саенко назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter