om1.ru
«Газпром межрегионгаз» оставил омичей без горячей воды Компания отключила подачу газа в котельную за многочисленные долги. В результате пострадали жители многоквартирных домов.

«Газпром межрегионгаз» оставил омичей без горячей воды

Компания отключила подачу газа в котельную за многочисленные долги. В результате пострадали жители многоквартирных домов.
«Газпром межрегионгаз» оставил омичей [без горячей воды]
19 июля 2013, 10:03

В Омске без горячей воды на 16 дней остались жители многоквартирных домов № 38/1, 38/2, 38/3, 40/1 по улице Батумская. Это произошло от того, что в котельную филиала ОАО «РЭУ» «Новосибирский» перестал поступать газ. 

Как оказалось, газоснабжение котельной прекращено ЗАО «Газпром Межрегионгаз Омск» из-за задолженности по оплате поставленного газа в размере 1,7 млн руб. Газ отключили 3 июля, это повлекло за собой и отключение горячего водоснабжения. 

Прокуратура Ленинского округа Омска вмешалось в ситуацию и направила в суд исковое заявление с требованием восстановить газоснабжение котельной. Прокурор также настоял, чтобы газ начали подавать еще до рассмотрения иска по существу. 

В настоящее время суд удовлетворил требования прокурора и обязал ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» до рассмотрения иска по существу восстановить газоснабжение котельной.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter