om1.ru
Омичка-таксист помогла найти виновников ДТП, после которого погиб мужчина Пострадавший умер через три недели после происшествия.

Омичка-таксист помогла найти виновников ДТП, после которого погиб мужчина

Пострадавший умер через три недели после происшествия.
28 марта 2019, 12:40

Омским полицейским удалось найти виновника ДТП, которое произошло в конце января 2019 года.
Как рассказал правоохранителям 43-летний пострадавший, неизвестный сбил его на улице Госпитальной. В машине было двое мужчин, они не бросили пострадавшего умирать и довезли его до дома. Однако о случившемся в полицию не сообщили.

Несмотря на оказанную в медучреждении помощь, через три недели мужчина от полученных травм скончался.

Поскольку ДТП произошло в темное время суток, мужчина не запомнил ни марку машины, ни госномера. Тем не менее нашелся очевидец ДТП – женщина, которая работает таксистом. Спустя некоторое время она узнала в одном из своих клиентов пассажира того самого авто.

Оперативники установили личность мужчин и выяснили, что они выставили на продажу автомобиль «Тойота Хайлэндэр». Правоохранители заподозрили, что именно на нем сбили человека, и под видом покупателей договорились с хозяином о встрече. Повреждения на машине совпали с теми, что должны были образоваться во время ДТП. Подозреваемого тут же задержали.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, мужчина признался в причастности к ДТП. Плюс ко всему у него в телефоне была фотография автомобиля сразу после аварии.

Ранее омич уже был судим за грабеж. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter