om1.ru
В Омске задержали межрегиональную героиновую ОПГ — ВИДЕО У них изъяли около 3 кг героина, 20 телефонов, 800 000 рублей и 5 автомобилей.

В Омске задержали межрегиональную героиновую ОПГ — ВИДЕО

У них изъяли около 3 кг героина, 20 телефонов, 800 000 рублей и 5 автомобилей.
1 апреля 2019, 12:45

Накануне специалисты омского наркоконтроля задержали участников межрегиональной ОПГ, которая занималась сбытом героина через интернет-магазины на территории Омской области и Краснодарского края.

Оперативники отметили, что преступники вели себя дисциплинированно и осторожно. Поэтому задержать их удалось не сразу, а спустя два года. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка одновременно в двух субъектах задержали девять участников ОПГ.

— Организаторы — 45-летний омич, в прошлом являлся сотрудником расформированной правоохранительной структуры, и 37-летний спортсмен, проживающий в Сочи. Помимо рядовых закладчиков наркотиков, в группу также входили координаторы интернет-магазина, организаторы поставок, кураторы, финансист, — отметили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

У злоумышленников изъяли около 3 кг героина, упаковочный материал, более 20 телефонов, примерно 800 000 рублей выручки и 5 автомобилей.

Всего в отношении организованной группы следователем возбуждено 11 уголовных дел. В отношении 8 участников группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один фигурант находится под домашним арестом.
Расследование продолжается.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter