om1.ru
В Омской области бомж перепил поминальной водки и угнал похоронный фургон Криминальные события развернулись прямо во время погребальной церемонии.

В Омской области бомж перепил поминальной водки и угнал похоронный фургон

Криминальные события развернулись прямо во время погребальной церемонии.
10 апреля 2019, 14:00

Тарские полицейские возбудили уголовное дело в отношении гражданина без определенного места жительства, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ. Криминальные события развернулись на местном кладбище, прямо во время проведения похорон.

Для проведения погребения из Тары приехали два автомобиля с родственниками усопшего и работниками похоронной организации. За всей процессией, находясь в засаде за могильными плитами, наблюдал гражданин без определенного места жительства. По завершении мероприятий на кладбище остались всего двое рабочих, которые копали очередную могилу и оставили служебный УАЗ без присмотра.

Бомж употребил оставленную поминальную водку и решил совершить преступление. Забравшись в служебный транспорт, он обнаружил связку ключей в замке зажигания. Мужчина беспрепятственно запустил двигатель и выехал с территории кладбища на трассу и направился в сторону села Фрунзе. Проехав несколько километров, у угнанной машины возникли проблемы со сцеплением. Горе-водитель скатил машину в кювет и направился спать в лес.

Полицейские обнаружили автомобиль в течение часа, а служебная собака вывела блюстителей порядка на след злоумышленника, которым оказался 49-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи и причинение тяжкого вреда здоровью. Сейчас ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter