om1.ru
Омские приставы спасли ребенка от вооруженного нападения За 9-летним мальчиком гонялся 54-летний мужчина с ножом. От нападения его спасли судебные приставы.

Омские приставы спасли ребенка от вооруженного нападения

За 9-летним мальчиком гонялся 54-летний мужчина с ножом. От нападения его спасли судебные приставы.
Омские приставы спасли ребенка [от вооруженного нападения]
26 июля 2013, 09:14

Омские приставы не только креативные, но и отважные. Так, недавно им удалось предотвратить нападение на ребенка. Два пристава Омского областного суда Григорий Гергель и Максим Белый после работы шли домой.

По пути они увидели странную сцену: с улицы Чапаева на улицу Тарскую выбежал мальчик лет девяти, в одном ботинке. Ребенок кричал и звал на помощь. Следом за ребенком вышел мужчина и уже собрался пойти за мальчиком. Но судебные приставы остановили гражданина и попросили предъявить документы.

Из сообщения пресс-службы УФССП:

- Мужчина стал вести себя агрессивно, разбрасывал документы, а затем выхватил нож и, размахивая им, начал угрожать судебным приставам.

Мгновенно отреагировал один из приставов Григорий Гергель: ударом руки он выбил нож из рук нападавшего. После этого пристав по рации «вызвал подкрепление». До приезда полиции судебные приставы удерживали омича, напавшего на ребенка.

В присутствии полиции и специалистов-психологов мальчик рассказал, что заходил в подъезд своего дома. В этот момент к нему подошел незнакомый мужчина, стал хватать за руки, тащить за собой, но мальчику удалось вырваться и убежать.

На  54-летнего гражданина, напавшего на ребенка, завели уголовное дело по статье «побои».


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter