om1.ru
В Омске студент филфака украл книгу «Книжный вор» Общая сумма ущерба составила почти три тысячи рублей.

В Омске студент филфака украл книгу «Книжный вор»

Общая сумма ущерба составила почти три тысячи рублей.
25 апреля 2019, 16:10

Накануне в одном из магазинов Кировского округа охранники задержали молодого человека, который пытался пронести книгу мимо кассы. Сотрудники безопасности задержали омича и провели его в служебное помещение, где вызвали полицейских для дальнейшего разбирательства.

Как выяснилось позже, задержанным оказался 22-летний студент филологического факультета одного из омских вузов. Молодой человек признался в том, что действительно пытался украсть книгу известного классика. Более того, он добровольно показал сотрудникам правоохранительных органов, где спрятал ранее похищенные книги в количестве девяти экземпляров.

Отметим, что все книги подозреваемый планировал оставить себе для личного пользования. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сумма общего материального ущерба составила почти 3 000 рублей.

Студент филологического факультета похищал все — от комиксов до классики. Среди них произведения Виктора Пелевина, Эриха Марии Ремарка, Альберта Камю, Уильяма Голдинга братьев Стругацких и прочие.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter