om1.ru
В Омской области автобус с 42 пассажирами упал в кювет На трассе Муромцево - Екатеринбург в кювет упал экскурсионный автобус. Среди пассажиров было трое детей.

В Омской области автобус с 42 пассажирами упал в кювет

На трассе Муромцево - Екатеринбург в кювет упал экскурсионный автобус. Среди пассажиров было трое детей.
В Омской области автобус [с 42 пассажирами упал в кювет]
28 июля 2013, 10:00

Вчера, 27 июля, в Муромцевском районе Омской области перевернулся автобус с 42 пассажирами, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Сообщение об аварии пришло в 19:57, очевидец рассказал, что экскурсионный автобус съехал с дороги, перевернулся и упал на бок в кювет.

По данным управления ГИБДД по Омской области, автобус ехал из деревни Окунево, где туристы отдыхали на озерах. На 42 км трассы 37-летний водитель попытался объехать яму на дороге, но не справился с управлением и допустил падение автобуса.

Среди ехавших в автобусе туристов было трое детей школьного возраста, группу сопровождали два водителя. По предварительным данным за медицинской помощью обратилось 16 человек, медики осмотрели их, но только двоим потребовалась госпитализация. 

Ночью попавших в аварию туристов разместили в общежитии в Муромцево. Известно также, что директором Екатеринбургского туристического бюро из Омска заказан пассажирский автобус. Уже сегодня в 12 часов по местному времени пассажиров отправят к месту следования по маршруту Муромцево-Омск-Екатеринбург.

фото пресс-службы управления МЧС по Омской области
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter